Управление торговлей 8

Управление торговлей 8 - все, необходимое для оптовой или розничной торговли, складские операции, мощные аналитические отчеты, поддержка разнообразного торгового оборудования.

Специальное предложение: Бесплатная тестовая эксплуатация программы Управление торговлей 8 в Вашем магазине.

Сколько стоит программа 1С Управление торговлей, можно узнать здесь. Для того, чтобы купить программу Управление торговлей, договориться об обучении, обновлении, внедрении или настройке программы, позвоните нам или оставьте сообщение на странице контакты.

1С Управление торговлей 8 - комплектность поставки (что в коробке)

Более ранняя версия этого продукта (для 1С Предприятия 7.7) назывались называется "Торговля и склад". В настоящее время актуальными являются два варианта этого продукта: редакция 11, которая использует новые возможности 1С Предприятия 8.3, в первую очередь - "управляемый интерфейс" и редакция 10 (10.3).

11 редакция вышла более 6 лет назад, но так и не заменила 10ю в полной мере. Конечно, функций в ней намного больше. Но они реализуют всякие дополнительные возможности, а тот основное. что необходимо торговому предприятию, есть в обоих программах. На стороне 10ки - простота, скорость работы. На многих предприятиях используется 10я редакция, доработанная "под себя", что заведомо лучше отвечает потребностям конкретного предприятия.

Сравнение возможностей программ 1С:Бухгалтерия и Управление торговлей по учету торговых операций

Разработанные нашей компанией внешние отчеты и обработки для программы 1С Управление торговлей скачать бесплатно можно здесь.

Функциональные модули программы 1C Управление торговлей соответствуют этапам процесса продажи.

Закупки

Работа с товаром начинается задолго до поступления его на склад - когда направляется заказ поставщику и начинается приемка заказов от покупателей. Заметим, что по определенным видам товаров (например скоропортящимся) этот процесс (заказ у поставщика и распределение по покупателям) может осуществляться не только до поступления товара на склад, но и до его производства.

После заказа начинается движение товара от поставщика. Количество фактически поступившего товара может отличаться от заказанного по различным причинам:

  • сознательное изменение заказа поставщиком (каких-то заказанных позиций не хватило)
  • пересорт, иные ошибки при отгрузке
  • недостачи по вине перевозчика

Кроме того, товар "обрастает" дополнительными расходами и дополнительной информацией на этапе:

  • перевозки (стоимость перевозки должна войти в себестоимость товара)
  • таможенного оформления (стоимость таможенного оформления также входит в себестоимость товара, а номер грузовой таможенной декларации потребуется в дальнейшем при выписке документов)
  • всякого рода разрешительная документация: сертификаты, декларации соответствия, регистрационные удостоверения, ветеринарные свидетельства (эта информация также потребуется при отгрузках товаров)

Программа содержит функции планирования запасов. Специальные отчеты покажут недостающий товар, помогут вовремя его закаказать.

В редакции 11 по сравнению с 10й добавились например такие возможности, как:

дополнительные расходы можно привязать к перемещению товаров 

Галерея скриншотов раздела "Закупки"

Склад

Определенный ряд операций производится с товаром непосредственно на складе.

  • Товар может поступать на центральный склад, а далее распределяться по магазинам на основании их внутренних заказов.
  • На большом складе возможен детальный учет по местам хранения
  • Могут быть выявлены дополнительные отклонения от учетного количества, не выявленные при первоначальной приемке
  • Возможно осуществление комплектации/разукомплектации номенклатуры

В редакции 11 добавлены базовые функции складской логистики:

  • на каждое место хранения могут быть установлены ограничения по объему и весу размещаемых товаров
  • могут быть установлены приоритеты для мест хранения и товарных групп - т.е. какие-то места используются для хранения любых видов товаров, какие-то - для определенных, какие-то - для сборки и комплектации

Галерея скриншотов раздела Склад

Ценообразование

Программа обеспечивает назначение и хранение цен по кжадой номенклатурной позиции. Цены могут как задаваться индивидуально, так и рассчитываться, например привязываться к закупочнымц ценам

Галерея скриншотов раздела Ценообразование

Оптовая продажа.

Оптовая продажа начинается с заказа покупателя. На его основании товары ставятся в резерв, т.е. соответствующее количество товара, хотя и находится на складе, но уже не может быть продано другому покупателю. Возможен расчет различного рода скидок (за объем единовременной закупки, за объем закупки в течение периода и т.п.)

Следующим этапом является отгрузка (реализация товаров). Обеспечивается печать всех необходимых для этого документов (накладная, счет-фактура, ТТН). В зависимости от характера товара он может отпускаться сразу же (если упаковки имеют фиксированный вес) или по складскому расходному ордеру (например, если упаковки имеют нефиксированный вес и невозможно точно указать количество отпускаемого товара).

После осуществления продажи программа обеспечивает контроль за дебиторской задолженностью вплоть до ее полного погашения.

Редакция 11 содержит средства для управления работой торговых представителей

Галерея скриншотов раздела Оптовая продажа

Розничная продажа

При розничной продаже собственно продажа (заключение договора между поставщиком и покупателем) и передача товара совпадает. Кроме того, покупатель в большинстве случаев является обезличенным.

Осуществление розничных продаж, как правило, ведется с применением дополнительных технических средств (ККМ, которая может быть как автономной, так и работать в режиме фиксального регистратора, сканеры штрих-кодов, ридеры банковских карт и т.п.).

Возможно и ведение учета розничной торговли без потоварного учета продаж. В этом случае ассортимент и количество проданных товаров определяется путем проводимой периодически инвентаризации.

Галерея скриншотов раздела Розничная продажа

Учет денежных средств

Как правило, получение денег является завершением сделки купли-продажи товара. Программа позволяет вести учет денег в кассе и на расчетных счетах, а специфические для розничной торговли формы оплаты, например платежными картами.

Программа позволяет осуществлять планирование движение денежных средств. В качестве планируемых приходов денег учитываются поступления денег по заказам /отгрузкам на покупателей, а в качестве расходов - как ожидаемые платежи поставщикам, так и прочие расходы, связанные с торговой деятельность.

Галерея скриншотов раздела Учет денежных средств

Дополнительные функции

Реализован учет тары

Программа позволяет пользователю вести электронный органайзер - фиксировать встречи, телефонные переговоры с клиентами, ставить себе и другим пользователям задачи и т.п.

Галерея скриншотов раздела Дополнительные функции

Отчеты

По количеству и возможностям аналитических отчетов Управление торговлей несомненный лидер среди программ своего класса. Имеются как готовые отчеты по каждому из разделов, так и универсальные, полностью настраиваемые пользователем.

Многие отчеты могут быть вызваны непосредственно из документов. Т.е. для того, чтобы узнать состояние заказа постащику (сколько заказано, сколько поступило и т.п.) не нужно производить каких-либо настроек, достаточно нажать соответствующую кнопочку в заказе.

Галерея скриншотов раздела Отчеты

Описание программы на сайте разработчика - компании 1С

Обновлено 30.12.2016 20:35
 
home search