Что еще может Account Explorer

Хранение параметров и настроек отчетов

Отчеты АЕ используют стандартные средства для хранения и восстановления настроек. Кроме того, АЕ автоматически определяет ситуации, когда должны быть восстановлены первоначальные настройки (установка АЕ в новую базу) и дает соответствующие команды отчетам.

Управление общими настройками отчетов.

АЕ хранит несколько десятков готовых настроек, которые могут быть использованы всеми отчетами. (Например, форматы для различных типов выводимых в отчете данных (сумма, валютная сумма, количество), благодаря чему обеспечивается нормальный экспорт данных во внешние программы (Excel)).

Разделение настроек между несколькими пользователями.

Настройки АЕ хранятся в cfg файле находящемся в каталоге пользователя. Однако, нередко пользователям каталоги не назначены (это может быть сделано специально, чтобы несколько пользователей могли входить в базу под одним именем), или даже сами пользователи не определены. На этот случай АЕ предусматривает средства разделения настроек. Так при определенных пользователях хранящиеся в одном cfg файле настройки могут быть разделены по именам пользователей. Кроме того, в любом случае настройки могут быть разделены по сетевым именам компьютеров, с которых работают пользователи.

Автоматическое определение установленных отчетов

Для того, чтобы подключить новый отчет, достаточно вставить его в конфигурацию. При первом же вызове АЕ будет автоматически проведена инициализация параметров этого отчета, и он появтися в списке доступных отчетов.

Автоматическое связывание установленных отчетов.

Связывание отчетов - возможность осмысленного перехода из одного отчета в другой.

Например, переход из оборотной ведомости в карточку конкретного счета. АЕ выполняет связывание отчетов автоматически. При этом два АЕ способен связать два установленных в конфигурации отчета, даже если они разработаны совершенно разными людьми, ничего не знающими о существовании друг друга.

Кроме того, в дополнение к традиционному для 1С связыванию, когда вызываемый отчет формируется по данным, относящимся к конкретному показателю вызывающего отчета ("расшифровке", или "детализации"), АЕ предоставляет второй вид связывания ("изменения"). При "изменении" вызываемый отчет формируется по тем же данным, по которым был сформирован вызывающий.

Обновлено 05.04.2015 21:22
 
home search