1С Зарплата и управление персоналом 8 (1С ЗУП) ред. 3 не отправляется АДВ

СТАТЬЯ ОБНОВЛЕНА! При попытке отправки из типовой конфигурации Зарплата и управление персоналом 8 (ред. 3) анкеты застрахованного лица (форма АДВ-1) выдается сообщение об ошибке: "Тип не определен". Соответственно форма не отправляется.


 Последние релизы, в которых наблюдалась эта проблема: (3.0.25.148, 3.1.2.94). Если никакие другие действия (обновление конфигурации и пр.) не помогают, то возможное решение такое:

В конфигураторе:

Обработка: ДокументооборотСКонтролирующимиОрганами

В ней форма: КонтейнерКлиентскихМетодов

В ней процедура

&НаСервереБезКонтекста
Функция ВидОтправляемогоДокументаПоСсылке(ОбъектСсылка)

ТипОбъекта = Тип(ОбъектСсылка);
ТаблицаОписания = РегламентированнаяОтчетность.ТаблицаОписанияОбъектовРегламентированнойОтчетности();
СтрокаТаблицыОписания = ТаблицаОписания.Найти(ТипОбъекта, "ТипОбъекта");

В этой процедуре первую строчку изменить на:

ТипОбъекта = ТипЗнч(ОбъектСсылка);

После этого АДВ отправляется нормально.

Дополнение от 21.01.2018

Поимели аналогичную ошибку на релизе 3.1.4.161, описанное выше не помогло. Причина - обработка существует в 2х вариантах - один - в конфигурации, второй - в виде внешней обработки. Последняя хранится в константе ДокументооборотСКонтролирующимиОрганами_ВнешнийМодуль (типа "Хранилище значения"). Она загружается туда при обновлениях модуля.

То есть ошибка точно такая же, но во внешнем модуле, а не встроенном в конфигурацию. Для исправления скачиваем обработку Выгрузить внешний модуль документооборота (epf файл, 7 Kb). Обработка очень простая:

 

Выбираем каталог, нажимаем "Выгрузить модуль". Модуль будет выгружен в указанный каталог в виде внешней обработки под названием ДокументооборотСКонтролирующимиОрганами_ВнешнийМодуль.epf. Исправляем его аналогично описанному выше. Далее с помощью этой же обработки загружаем назад. АДВ должна отправиться.

Обновлено 21.01.2018 06:54
 
home search