1C Управление Торговлей (УТ) ред 11.3 проблема при закрытии кассовой смены

УТ 11.3.3.207 после закрытия кассовой смены отчет о розничных продажах не проводится. Выдается сообщение о незаполненном реквизите "Организация".

Примечательным является то, что этот реквизит при некоторых настройках на форме не отображается. То есть просто так ошибку не исправить.

Такая ситуация возникла при использовании подключаемого оборудования - фискального регистратора. Изучение ситуации показало, что в документ "Отчет о розничных продажах" организация переносится из документа "Кассовая смена". А в документе "Кассовая смена" организация устанавливается из той, что указана для конкретной единицы (экземпляра) подключаемого оборудования.

При этом реквизит "Организация" в форме настройки экземпляра подключаемого оборудования показывается только для ККТ с передачей данных. (Для фискального регистратора не показывается).

Такая ситуация имеет место как с элементами справочника "Подключаемое оборудование", имевшимися в базе до обновления на 11.3, так и с вновь заведенными.

Таким образом, для решения проблемы надо каждому фискальному регистратору указать организацию. к которой он относится. Поскольку поле недоступно для прямого редактирования, для этого можно использовать штатную обработку "Групповое изменением реквизитов".

 
home search