Не отменяется проведение задания (TMS Логистика 2.0 Управление перевозками)

В конфигурацииTMS Логистика 2.0 Управление перевозками ввели заявку и ряд документов к ней (рейс и пр.). После чего данные документы были помечены на удаление. Но отменить проведение заявки все равно не получается. (TMS Логистика. Управление перевозками, редакция 2.0 (2.0.4.2))

При отмене проведения выдается сообщение "На основании данного документа введены другие, отмена проведения невозмодна'" (невозможна).

Одна из возможных причина следующая.

При отмене проведения документа в "Логистике" проверяется отсутствие иных документов. Для этого выбирается последняя запись (срез последних) по этому заданию из регистра "Статусы документов". Если записей нет или последняя запись введена самой же заявкой - отмена проведения разрешается. Иначе считается что есть другие документы.

При установке статуса делается запись в регистр сведений "Статусы документов". Документ. делающий изменения, пишется в реквизит "Документ регистратор". (именно так, а не "Регистратор"). При этом одним из документов, который может изменять статус задания, является "Изменение груза в пути". Однако, реквизит "Документ регистратор" имея составной тип, не содержит такого типа ("Изменение груза в пути") Таким образом, запись получается с пустым полем.

При отмене проведения "Изменения груза в пути" запись об измененном статусе должна быть удалена, однако этого не происходит, т.к.  она не находится из за пустого реквизита. Соответственно документу "Задание на перевозку груза" проведение отменить не получается, т.к. остаются записи сделанные другими документами.

Для исправления необходимо в регистре сведений "Статусы документов" реквизиту "Документ регистратор" добавить возможный тип - "ДокументСсылка.упИзменениеГрузаВПути" 

 
home search